Международный Олимпийский комитет готовит новые санкции против России


08:4831.12.2016

Это анонсировал президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в своем новогоднем обращении в пятницу, 30 декабря.

По результатам доклада Макларена о допинге в РФ, который Бах назвал шокирующим, в отношении России будут приняты определенные меры.

Об этом сообщает DW.

По его словам, ответ МОК подготовят две специально созданные комиссии, которые предоставят право высказаться всем сторонам. “После этого МОК примет соответствующие меры и введет санкции”, – пообещал Бах.

Он также заявил, что работа Макларена будет продолжена и расширена, так как изначально у специалиста не было полномочий на проверку всех проб российских спортсменов. По словам президента МОК, теперь же будут перепроверены все 254 пробы российских спортсменов, взятые на Олимпиаде в Сочи 2014 года, а также все пробы российских атлетов, принимавших участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Согласно второй части доклада Макларена о допинге в России, представленной 9 декабря 2016 года, более тысячи российских спортсменов в 30 видах спорта были причастны к манипуляциям с положительными допинг-пробами.

Как сообщало «Інше ТВ», Более 1000 российских атлетов манипулировали допинг-пробами — ВАДА заговорило о недопуске РФ на Олимпиаду-2018.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube