Победа “под елочку”: МБК “Николаев” разгромил “Волыньбаскет”

19:4125.12.2016

В последнем в уходящем году матче Суперлиги баскетбольный клуб “Николаев” в игре в Луцке победил “Волыньбаскет” со счетом 69:85.

В дебюте поединка у николаевцев забрасывал только Кушниров. Когда список снайперов пополнил Тонченко, гости на пятой минуте впервые вышли вперед – 8:7. И получили в ответ точные броски от Тимощука, Дикого и Рудакова. Впереди был уже «Волыньбаскет» – 15:8. Горбатюк и Онуфриев с линии штрафных три пункта отыграли, однако Дикий и Тимощук довели разницу в счете до 23:11. Николаевцы три минуты не могли поразить кольцо соперника и лишь под занавес четверти таки забросили: отличился Тонченко – 23:13 в пользу «Волыньбаскета», пишут Николаевские новости

Во втором периоде волыняне довели отрыв до 14 очков – 31:17. А потом был феерический камбэк МБК «Николаев». Начал успешную погоню Онуфриев, который отыграл пять пунктов, затем был трюльник Тонченко – уже «минус шесть». Николаевцев было не остановить. Кушниров, Горбатюк, Онуфриев, Тонченко атаковали кольцо «Волыньбаскета» без промаха – и на табло перед большим перерывом горело 40:36 в пользу МБК «Николаев».

В середине третьей четверти Онуфриев, который был лучшим в нашей команде, увеличил преимущество МБК «Николаев» до 55:46. К этому моменту в активе нашего капитана было 24 очка и пять заброшенных трехочковых в семи попытках! Далее Горбатюк, который также провел отменный поединок, и Тонченко сделали счет 62:51 в пользу гостей. Но точку в четверти поставил Рудаков – 62:53.

А в заключительной десятиминутке Швец (это были его первые очки в отчетном матче), Горбатюк, Тонченко и Онуфриев набрали 12 пунктов подряд и окончательно сняли вопрос о победителе – 74:53. В оставшееся время «Волыньбаскет» немного подтянулся к сопернику, а у МБК «Николаев» личную статистику улучшили Кушниров и Тонченко. В итоге команда Сергея Кирлана победила – 85:69.

По мнению НН, МБК «Николаев» после победы над «Волыньбаскетом» завершает 2016 год в зоне плей-офф, сохраняя надежды подняться в турнирной таблице на седьмое или даже шестое место.