В ФФУ обещают в ближайшее время представить систему футбольной прокуратуры


19:3120.11.2016

Федерации футбола Украины нужен генеральный прокурор в области футбольного правосудия, заявил ее президент Андрей Павелко.

Расследованием того, был ли матч Первой лиги Украины между футбольными клубами “Ильичевец” и “Горняк-Спорт” 14 ноября договорным, занимается Комитет этики и честной игры, сказал президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко в интервью Footboom.

“В ближайшее время мы представим и назовем систему футбольной прокуратуры. Я объявлял о том, что нам необходим генеральный прокурор в области футбольного правосудия, и нам необходим тот человек, который будет вести ответственность в договорных или коррупционных действиях в футболе”, – отметил он.

Как сообщалось ранее, на матч между “Ильичевцем” и “Горняк-Спортом” поставили рекордные для украинского футбола в 2016 году $270 тыс.

Председатель независимой европейской организации Federbet, занимающейся выявлением договорных матчей, Франческо Баранка заявил, что матч был “возмутительным договорняком”, сообщает Football.ua.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube