На Кубке Украины по прыжкам на батуте мужская сборная Николаевщины стала первой

07:0314.10.2016

4-8 октября в г.Шостка состоялся Кубок Украины по прыжкам на батуте (прыжки на акробатической дорожке), в котором приняли участие спортсмены 2002 года рождения и старше (всего 78 спортсменов), сообщили в Министерстве молодежи и спорта Украины.

За медали боролись команды из 11 областей и г.Киева.

Акробаты состязались в лично-командных соревнованиях, которые включают индивидуальные соревнования (многоборье), соревнования командные и в упражнениях.

Назовем те дисциплины, в которых представители Николаевской области стали лучшими.

Итак, Дарья Алексеева была первой в многоборье. Станислав Стаценко стал лучшим в финале в упражнении І среди мужчин, а Дарья Алексеева – в финале в упражнении І среди женщин (она же заняла второе место в финале в упражнении ІІ среди женщин).

В командном финале команда Николаевской области – Валентин Святынчук, Даниил Авдиенко, Станислав Стаценко и Константин Чудаков – были лучшими. На втором месте – команда г.Киева, на третьем – команда Днепропетровской области.

В командных соревнованиях среди женщин Николаевщина, увы, не отметилась: на первом и третьем местах – представительницы Днепропетровщины, на втором – Винничины.