У Беленюка украли “золото”, – министр спорта прокомментировал серебряную медаль украинского борца на Олимпиаде в Рио


10:3716.08.2016

Украинец Жан Беленюк принес Украине получил серебряную награду на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
В финальной схватке в весе до 85 кг Жан уступил россиянину Давиту Чакветадзе – 2:9.

belenuk 2
Украинского борца греко-римского стился Жана Беленюка засудили в финале олимпийского турнира в весовой категории до 85 кг против представителя России Давита Чакветадзе, заявил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. “Я считаю, что у Жана Беленюка украли заслуженное “золото” Олимпиады. Так ему лично и сказал по телефону после завершения поединка. Для нас Жан Беленюк настоящий Чемпион! А то, что украдено в нечестной спортивной борьбе, не может считаться победой на Олимпийских играх”, – написал Жданов на своей странице в Facebook. Министр выразил Жану Беленюку “огромный респект за его блестящее выступление на этих Играх, мастерство и волю к победе”. “Низкий поклон тренеру сборной Артуру Дзигасову за титанический труд. Спасибо вам! Гордимся вами! Для нас вы лучшие!”, – отметил Жданов.

Сам спортсмен прокомментировал результаты финала поистине с олимпийских достоинством: “Я получил олимпийскую медаль. Медаль есть медаль. Я шел к ней очень долго. Если выходишь на олимпийский ковер, нужно выдавать все, чтобы победить”.

Беленюк намерен и дальше работать для достижения лучшего результата.
“Во втором периоде схватка пошла не по моему сценарию и, к сожалению, мне не удалось переломить ход поединка. Чтобы выигрывать в таких условиях, нужно быть не просто сильнее – а на две головы сильнее соперника. Это непросто, но в любом случае мы не сдаемся, работаем и верим, что будет и на нашей улице праздник”, – добавил борец

belenukk 3

belenuk 1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube