МБК «Николаев» на выезде уступил киевскому «Динамо»

18:1831.03.2016

Сегодня, 31 марта, в Киеве состоялся очередной поединок Чемпионата Украины по баскетболу, в котором местное «Динамо» принимало МБК «Николаев», передают «Николаевские новости».

«Динамо» под занавес сезона собрало компанию с прицелом на чемпионство. В ростере киевлян два американца, опытнейший Артур Дроздов, а еще звездные по меркам нынешнего чемпионата Михаил Анисимов и Александр Липовый. В строю и экс-игрок МБК «Николаев» Анатолий Шундель, который пропустил два месяца из-за травмы.

В нынешнем сезоне МБК «Николаев» был дважды разбит динамовцами в «Надежде» со счетом 67:98 и 57:76, а вот в Киеве команда Сергея Кирлана выигрывала в третьей четверти с разницей в девять очков, но в итоге также уступила – 63:66.

Первая четверть завершилась со счётом 23:19 в пользу хозяев паркета. У киевлян самые результативные Фандербурк и Анисимов по 6 очков. У николаевцев отличился Иванов – 6 очков.

После второго периода счет был 48:36. В середине периода николаевцы почти выровняли игру, но Липовый и Дроздов своими бросками определили двухзначное преимущество киевлян в счете.

В третьей четверти динамовцы до середины периода спокойно контролировали ход матча. Однако ближе к концу Лукянов, Цикалюк, Тонченко и Онуфриев вернули гостей в игру. Шестью очками в периоде отдичился Тонченко. Перед заключительной десятиминуткой счёт – 62:55.

Заключительный период николаевцы начали рывком. После бросков Шостухи, Цикалюка и Иванова их отставание в счете составило всего три очка.

Однако у хозяев площадки нашлось достаточно резервов на скамейке и сил, чтобы очень быстро развеять все сомнения в исходе поединка. У “динамовцев” разыгрались Фандербурк, Шундель и Доггет. У гостей только Иванову и Онуфриеву удалось забить по 2 мяча, а их более молодые партнеры словно робели перед авторитетом соперников – 89:71.