Ольга Харлан снова выцарапала последний удар: как Украина выиграла у России в Кубке мира по фехтованию


19:3031.01.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», украинские саблистки добыли победу на этапе Кубка мира, одолев сборную России со счетом 45:44. И весомая заслуга в этом – николаевской саблистки Ольги Харлан.

Как сообщает Хsport.ua, в финале одного из классических сабельных турниров Кубок Акрополя повторился традиционный сценарий командных битв. Украинки отставали в счете почти весь матч – сокращать отставание и сравнивать в середине матча получалось только у Ольги Харлан.

На традиционный последний поединок Ольги Харлан против лидера российской сборной Софии Великой Алина Комащук передала «эстафету» со счетом 38:40.

В первой же атаке, отступая, Оля умудрилась упасть – врачам пришлось замораживать ногу лидеру украинской сборной.

Пытаясь опомниться после травмы, Харлан пропустила два удара – 38:42.

А дальше сделала то, что умеет только Оля Харлан – довела счет до 44:44 и выцарапала победу последним ударом.

Счет в очных встречах между Россией и Украиной, первой и второй командами мирового рейтинга – 3:1 в пользу Харлан и ее команды.

ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ ФИНАЛА ACROPOLIS CUP

В личных соревнованиях выше всех украинок были Харлан и Галина Пундик. Обе дошли до четвертьфинала, где уступили с одинаковым счетом 12:15. Харлан – американке Ибтихай Мухамад, в Пундик – россиянке Екатерине Дяченко. В финлае личных соревнований в Афинах победила еще одна представительница США Мериел Загунис – она победила Софию Великую все с тем же счетом 15:12.

На Кубке мира по фехтованию в Афинах украинские саблистки добыли третью с начала сезона победу над командой России.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube