В турнирах «Кубка президента Федерации шахмат Николаевской области» участвуют 104 шахматиста


14:1731.01.2016

В Николаеве с 27 января по 7 февраля проходит «Кубок президента Федерации шахмат Николаевской области». В рамках «Кубка» пройдут пять турниров. Это чемпионаты области по быстрым шахматам и блицу (27-28 января и 7 февраля), 73-й финал чемпионата области по классическим шахматам (29 января – 6 февраля), а также массовые турниры «В» и «С» (29 января – 6 февраля). Об этом сообщили в Федерации шахмат Николаевской области.

В главном турнире «А» играют два международных гроссмейстера Виталий Сивук (2566) и Александр Бортник (2552). В прошлом годы они разделили первое место (победителя не смогли определить даже по системе дополнительных показателей). Ожидается, что основная борьба за чемпионство состоится между этими двумя шахматистами. Кроме того, в турнире играют международные мастера Николай Бортник, Андрей Рахмангулов, чемпионка Украины среди женщин Анастасия Рахмангулова.

Турнир «В» собрал 66 шахматистов из Николаева, Одессы, Хмельницкого, Южного, Веселиново и Еланца. Рейтинг-фаворит турнира Эмиль Мирзоев (2424) из Одессы. В турнире «С» играет 26 шахматистов 2 разряда и ниже.

Таким образом, в трех турнирах по классическим шахматам играет 104 шахматиста. Общий призовой фонд «Кубка» 22000 гривен обеспечил президент ФШНО Александр Мартынюк.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube