В регионах хотят создать Консультационные центры по обеспечению прав украинских военных


17:1101.05.2021

Консультативный совет по вопросам обеспечения прав и свобод защитников Украины предлагает Президенту Владимиру Зеленскому создать Консультационные центры в областных и районных госадминистрациях.

Об этом шла речь во время встречи в Офисе президента с координаторами проекта “Норвегия-Украина. Профессиональная адаптация. Интеграция в государственную систему” (NUPASS), об этом сообщает ЛБ.

Отметим, проект направлен на внедрение модели профессиональной адаптации военнослужащих, ветеранов и членов их семей в государственную систему Украины.

Создать Консультационные центры предложила руководитель совещательного органа Алена Вербицкая.

“Консультационные центры необходимо открыть в максимально короткие сроки для создания действенного механизма решения проблемных вопросов наших защитников”, – отметила она.

Также все присутствующие поддержали предложение члена Консультативного совета, народного депутата Украины Максима Дырдина о проведении отдельного совещания по земельному вопросу с приглашением представителей профильных органов государственной власти, чтобы услышать ответы на вопросы, которые защитники Украины самостоятельно не могут получить годами.

Читайте: В США одобрили дополнительные $150 миллионов военной помощи Украине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube