Cамолетом, поездом, автобусом. Что выбрать для поездки в страны ЕС. Инфографика


10:3428.06.2017
После введения безвизового режима Укрзалізниця запускает новые поезда в страны ЕС. Какие есть альтернативы, как дешевле – на поезде, самолете или автобусе?
Инфографика: Самолетом, поездом, автобусом. Что выбрать для поездки в страны ЕС
В 2016 году Укрзалізниця (УЗ) запустила восемь новых поездов в девять европейских городов. Почти на каждом маршруте у “железки” есть конкуренты: самолеты и автобусы. LIGA.net сравнила цены на существующие предложения и выяснила, как можно дешевле и удобней добраться в Европу.

С помощью УЗ теперь можно добраться  (в основном речь идет о пересадочных вагонах в составе поездов) из Киева и Львова во Вроцлав, Варшаву, Пшемысль, Хелм (Польша), Братиславу (Словакия), Прагу (Чехия), Будапешт (Венгрия), Бухарест (Румыния) и Варну (Болгария). Среди недостатков этого вида транспорта, большая длительность пути и отсутствие онлайн продаж билетов. Правда эту проблему в УЗ обещают исправить. 28 июня компания приступает к тестированию онлайн-продаж на поезд Киев – Львов – Перемышль, а затем и  на все поезда в сообщении Украина – Польша. Среди преимуществ, отсутствие ограничений по перевозке багажа, спальные места, красивые панорамы (особенно в Карпатах).
Авиатранспорт будет удобен тем, кто хочет быстро попасть в пункт назначения. Цены на авиаперелеты вполне сопоставимы с ценой проезда на поезде. Среди минусов – ограничения в перевозке багажа (как правило лоукост-авиакомпании разрешают бесплатно перевозить только ручную кладь).
Самый дешевый вариант поездки в Европу – автобусом. На рынке много предложений, особенно от автобусных перевозчиков из Львова. Минусы – длительное время в пути и ограниченные удобства в поездке.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube