Губернатор Савченко вручил Николаевской областной детской инфекционной больнице автомобиль


16:3127.06.2017

Сегодня, 27 июня, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко вручил коллективу Николаевской областной детской инфекционной больницы новую автомашину ЗАЗ-Forza.

Напомним, проблема тяжелого материального состояния детской инфекционной больницы  стала предметом жесткого разговора одного из активистов с губернатором во время его встречи с общественниками .

После этого Алексей Савченко провел в больнице выездное совещание, в ходе которого главврач рассказала о наиболее острых проблемах заведения, одной из которых было названо отсутствие автотранспорта.

Сегодня эта просьба была выполнена, губернатор в своем выступлении перед коллективом больницы особенно подчеркнул, что это именно просьба, а не его обещание.

Также губернатор дал распоряжение о проведении ремонта в реанимационном отделении. В настоящее время ремонт проводится за счет средств областного бюджета.

Автомобиль, стоимостью 226 тыс.грн. предоставил директор ЧП “Прометей-сервис” Михаил Любченко.

Михаил Любченко в своем выступлении поблагодарил медиков и высказал надежду, что крупные агрокомпании присоединятся к поддержке больницы, “в которой в любой момент может оказаться любой ребенок”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube