Николаевский роддом №2 переходит на современную систему электроотопления


22:2826.06.2017

Николаевский роддом №2 переходит на современную систему электроотопления и снабжения горячей водой. Такое нововведение позволит сэкономить средства, которые тратятся на оплату коммунальных услуг, а также отказаться от дорогого газа.

Ход выполнения работ осмотрел вице-мэр Евгений Шевченко, обсудив с подрядчиком и главным врачом учреждения рабочие вопросы. Также участие в выездном совещании приняла начальник управления охраны здоровья городского совета Ирина Шамрай.
Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета

Работы по реконструкции системы отопления проводит подрядная организация ООО “Надежда ТВ”, которая выиграла тендер. Общая сумма финансирования составляет около 4 млн грн., готовность объекта уже более 40%. К началу отопительного сезона работы планируют завершить.

– За средства городского бюджета в родильном доме проводится реконструкция системы отопления и снабжения горячей водой. Мы переходим на электричество, – рассказал главный врач Георгий Коваленко. – Строятся две подстанции мощностью 630 кВат, будет установлено три электрокотла. Для обеспечения горячей водой установили бойлеры.

По словам руководителя, экономия средств должна составить 20-25%. Это же подтверждают и проектанты. К тому же, услуги “ТЭЦ” остаются в резерве, на случай аварийного отключения электроэнергии. Хотя, как отметил Георгий Коваленко, протяженность сетей от “ТЭЦ” до роддома – 11 км. Учитывая такое расстояние, тепловые потери весьма существенны.

– Проблема была еще и в том, что в отопительный сезон, пока “ТЭЦ” не запустится, у нас в помещениях было холодно. Приходилось включать обогреватели и т.д. Получается, что в целом где-то полтора месяца мы жили в таких условиях. Отныне сможем сами регулировать теплоснабжение, – отметил Георгий Коваленко.

roddom 1

roddom 3

roddom 4

Напомним, горячая вода и отопление в Украине за год подорожали на 88,4%



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube