“Хлебное перемирие” в АТО. Один военнослужащий ранен


08:0826.06.2017

За прошедшие стуки боевики совершили 23 обстрела позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, в результате которых один украинский военнослужащий получил ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Оперативная обстановка в районе проведения АТО существенных изменений не претерпела. Противник продолжает нарушать перемирие, время от времени применяя и минометы различных калибров. За прошедшие сутки подразделения российско-оккупационных войск 23 раза обстреливали украинских защитников. Тенденция повышения вражеской огневой активности в темное время суток остается неизменной. Относительная стабилизация от вчерашнего утра наблюдается лишь на Приморском направлении. Зато, наиболее интенсивные обстрелы, в том числе и из артиллерии, произошли на Луганщине”, – говорится в сообщении на официальной странице штаба АТО в Фейсбук.


На Приморском направлении боевики совершили один обстрел – из станкового противотанкового гранатомета велся огонь по позициям ВСУ вблизи Павлополя.

На Донецком направлении боевики совершили 12 обстрелов. Основная огневая активность противника зафиксирована в предместьях Авдеевки и районе Камянки – боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие, кроме того, укрепления ВСУ в окрестностях Камянки обстреливали из минометов калибра 82 мм. По окрестностям Луганского и Зайцево боевики вели огонь из пехотного вооружения и вооружения БМП, по окрестностям Верхнеторецкого – из крупнокалиберных пулеметов, работал снайпер.

“Луганское направление. На этой части фронта противник совершил 10 обстрелов. Здесь же захватчики наиболее активно применяли и минометы. В частности, вчера, около 21.00, боевики плотно обстреляли наши позиции вблизи Троицкого из минометов калибров 120 мм и 82 мм. Также из 82 мм минометов наемники открывали огонь в районе Счастья, Катериновки и Желтого. Неподалеку Новозвановки бандиты применяли противотанковые ракетные комплексы и вооружение БМП. Вблизи Новоалександровки – крупнокалиберные пулеметы. А по защитникам Попасной незаконные вооруженные формирования открывали огонь из стрелкового оружия”, – отмечают в сообщении.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, с 24 июня на Донбассе объявлено “хлебное перемирие”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube