В Индии село переименовали в честь Трампа ради выгребных ям


17:0924.06.2017

По инициативе благотворительной организации, которая борется с нехваткой туалетов в Индии, небольшое село в этой стране назвали в честь президента США Дональда Трампа
Об этом сообщает espreso.tv со ссылкой на Time.

Много жителей села, что получило название Трамп-Сулаб, ничего не знают про американского президента. Ее старейшины согласились на переименование, когда организация пообещала бесплатно построить выгребные ямы возле каждого дома.

На церемонию переименования приехали журналисты, на улицах установили портреты Трампа. Организаторы научили местных жителей кричать “Зиндабад”(“Пусть живет”) всякий раз, когда они слышат фамилию президента США.

Основатель Sulabh International Біндешвар Патак надеется, что пиар-акция, устроенная перед визитом премьер-министра Индии Нарендры Моди в США, поможет привлечь финансирование для решения проблемы нехватки туалетов в стране. Более 60 процентов населения Индии не имеют доступа к туалетам.

Напомним, ранее победителя конкурса на лучший общественный туалет в николаевском парке назвали со сцены Мыстецького Арсенала



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube