“PRO эффективность”: в центре Николаева стартовал форум-выставка по энерготехнологиям


13:5723.06.2017

Сегодня, 23-го июня, в Николаеве на Соборной площади открылся форум-выставка “PRO эффективность”.

Об этом сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

Так, в форуме под открытым небом принимают участие компании, проводящие энергоаудит, предприятия, занимающиеся изготовлением специализированного оборудования, банковские учреждения, которые предлагают кредитные линии для реализации проектов по энергоэффективности.

Также тут представлены твердотопливные котлы различной мощности, электромобили, современные строительные материалы, оборудование для вырабатывания и транспортировки тепла и т.д.

Кроме того, компания «Солар Сервис» представила в центре Соборной площади уникальную электростанцию – “подсолнух”, мощность выработки электроэнергии которой более 10 кВт/ч.

– На форме присутствуют участники из Николаева и со всей Украины. Такая выставка под открытым небом проводится впервые, и она узкоспецилизированная – тут представлены участники, которые помогут и бюджетным организациям, и обычным гражданам найти интересные проекты, которые можно применить и в больницах, и в школах, и у себя дома, – рассказал директор компании “Солар Сервис» Дмитрий Колосовский.

В свою очередь заместитель городского головы Николаева по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук отметил, что Николаеву необходимо продолжать развивать тему энергоэффективности, ранее для этого была принята программа «Теплый Николаев» и предусмотрено различное финансирование в данной сфере.

– Вопрос потребления энергоресурсов с каждым годом будет все острее, и истина в том, что вопросы энергоэффективности очень актуальны, – подчеркнул заместитель Николаевского городского Александр Омельчук.

Отметим, что выставка продлится 2 дня.

Сегодня в 21.00 на площади откроется кинотеатр под открытым небом, в котором горожанам продемонстрируют фильмы о мировых достижениях в энергосбережении.

_DSC0005

_DSC0011

_DSC0017

_DSC0028

_DSC0031

_DSC0038

_DSC0045

_DSC0050

_DSC0057

_DSC0073

_DSC0089

_DSC0091

Читайте: Депутаты горсовета выделили 17,565 млн.грн. на функционирование новых департаментов мэрии и Центра энергоэффективности города Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube