Глава Евросоюза заговорил на украинском языке


06:0623.06.2017

Председатель Европейского совета Дональд Туск поздравил украинцев с введением безвизового режима. Свою речь он произнес на украинском языке.

«Я хочу вас всех  поздравить и поблагодарить. Поздравить с тем, что, несмотря на все драматическую обстановку и разные помехи, несмотря на войну на востоке Украины, вы смогли получить безвизовый режим. И поблагодарить вас за вашу проевропейскую решимость и мужество, с которым вы защищаете вашу независимость», — сказал Туск.

Он отметил, что за все, даже самые маленькие успехи, украинцам «пришлось заплатить тяжелым трудом и также, к сожалению, кровью».

«Вы ничего не получили за зря. Вы заслужили все, чего вы достигли. И именно поэтому так много нас здесь, в Европе, восхищается вами и поддерживает вас, хотя я знаю, что этого не всегда достаточно. Вы вправе ожидать большего. Вы также имеете право гордиться собой», — добавил глава Евросоюза, сообщает ИнфоРезист.

Он также подтвердил, что через несколько недель будет завершена работа над Соглашением об ассоциации и выразил твердое убеждение, что это будет способствовать дальнейшему развитию Украины.

«Это станет следующим шагом на пути к защищенному и стабильному государству, а также растущей экономике. В течение этого процесса вы продемонстрировали незаурядное терпение и последовательность. Я желаю вам такого же терпения и последовательности в ваших усилиях защитить Украину от коррупции и злоупотреблений. Еще раз поздравляю вас и благодарю», — сказал Туск.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, после безвиза с ЕС украинский паспорт вошел в тридцатку самых влиятельных на планете



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube