Не давайте взяток таможенникам – ГУ ГФС Николаевской области борется “с носителями коррупционной культуры”


15:1512.06.2017

Николаевская таможня ГФС продолжает очистку от лиц, которые запятнали себя коррупционными действиями. Сегодня сотрудниками СБУ во время попытки получения неправомерной выгоды задержан заместитель начальника управления платежей Николаевской таможни ГФС.

34_main_new.1497283813 1_26

Об этом сообщил и.о. начальника ГУ ГФС в Николаевской области Роман Криль.

“Государственная фискальная служба Николаевщины целеустремленно избавляется от коррупционеров. Благодарю правоохранителей за профессиональную и оперативную работу. Шаг за шагом мы приближаемся к оздоровлению ситуации в таможенной и налоговой сферах. Подобные задержания станут уроком для тех, кто планировал идти на госслужбу ради наживы. И, напротив, они продемонстрируют, что ГФС открыта для людей, которые хотят честно работать”, – отметил Роман Криль. Он в который раз призывал граждан помочь ГФС окончательно избавиться от взяточников.

“Если в системе Государственной фискальной службы Николаевщины кто-то требует от вас взятку обращайтесь по телефону 47-21-28 (с 9 до 18 час.), или в Главное управление ГФС в Николаевской области, по телефону: 50-18-41 (круглосуточно) “, – сообщил Роман Криль.

Роман Криль неоднократно сообщал, что приоритетом в работе Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области является преодоление всех видов коррупционных проявлений внутри учреждения, честная и прозрачная кадровая политика и создание действенной сервисной службы на принципах профессиональности.

“Моей принципиальной позицией является борьба с носителями коррупционной культуры. Поэтому при подтверждении позорных коррупционных фактов служащего немедленно будут увольнять, а информацию будут передавать в правоохранительные органы. Главное управление ГФС Николаевщины всегда готово способствовать правоохранителям и оказывать им максимальную поддержку в расследовании дел, которые касаются сотрудников Службы”, – отметил Роман Криль.

“Наше задание – избавиться от балласта стереотипов, которые часто сопровождают работу Службы. Вместо коррумпированности – принципиальное выполнение законов и личная честность, вместо бюрократии – быстрый и действенный сервис, вместо конфликта с предпринимателем – дружественное отношение и максимальная помощь. Выполнив эти задания, мы создадим государственное учреждение европейского типа, которое ориентировано на клиента и одновременно является гарантом соблюдения законности в фискальной сфере”, – заявил Роман Криль, сообщает ГУ ГФС в Николаевской области.

Как сообщает Служба безопасности Украины, задержанный  чиновник систематически требовал с местных коммерсантов деньги за беспрепятственную процедуру растаможивания товаров. Сотрудники спецслужбы задокументировали факты регулярного получения чиновником взяток от нескольких бизнесменов. Оперативники спецслужбы задержали заместителя начальника в центре Николаева во время передачи коммерсантом части взятки за растаможивание контейнера, которое чиновник оценил почти в тысячу долларов”, – говорится в сообщении СБУ.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Э-декларация: начальник Николаевской таможни Криль удвоил свои сбережения за год, но живет по прежнему на квартире (ДОКУМЕНТ)

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube