В Мадриде мужчинам запретили широко раздвигать ноги в общественном транспорте


21:0111.06.2017

Власти испанской столицы восстали против бескультурья и запретили сидеть с широко расставленными ногами в общественном транспорте.

Мадридская муниципальная транспортная компания объявила, что в метро, автобусах и поездах появятся знаки, уведомляющие пассажиров о запрете нескромного поведения. На каждом знаке будет изображен человечек, раздвинувший ноги настолько широко, что занимает три сиденья вместо одного, передает The Local.

На принятие соответствующего решения транспортную компанию «вдохновил» сбор подписей на Change.org под требованием разместить в метро плакаты против неуважительного поведения некоторых пассажиров.
В Мадриде мужчинам запретили широко раздвигать ноги в общественном транспорте«Мужская манера сидеть в транспорте, когда мужчина садится с широко расставленными ногами и занимает пространство других людей, усложняет жизнь другим людям. Несложно наблюдать, как женщины скромно “сжимаются” рядом с невоспитанными представителями противоположного пола, которые расположились в общественном транспорте как на своем диване», — говорилось в петиции.

NOGI 1

«Новая информационная иконка сообщает, что сидеть в позе, которая мешает другим, запрещено. Она напоминает о гражданской ответственности и уважении персонального пространства каждого пассажира», — поясняют власти Мадрида.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube