Из зоны АТО в Москву возили элитную коноплю. СБУ задержала наркопоставщика с товаром


09:2408.06.2017

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли контрабандный канал поставки наркотиков в Россию.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, правоохранители остановили жителя Луганской области на пункте пропуска “Пески” в Харьковской области. При осмотре автомобиля оперативники спецслужбы совместно с таможенниками и пограничниками обнаружили более десяти килограммов марихуаны, расфасованной в пакеты. Наркотик был скрыт под сиденьем легковушки и в бензобаке.

34770523720_b0a19b10e1_z n_3476_77325866

Кроме этого, сотрудники Управления СБУ в Луганской области установили, что злоумышленник перевозил марихуану из района проведения антитеррористической операции московским клиентам.

“По заключению экспертов, изъятый ​​наркотик является элитной голландской марихуаной. В Украине один грамм такого каннабиса стоит двести пятьдесят гривен, в России делец планировал реализовать марихуану в три раза дороже”, – отметили в СБУ. Также следователи открыли уголовное производство по ст. 305 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Черкассах задержан подполковник СБУ, требовавший 75 тыс.грн. за возвращение изъятого ранее оборудования



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube