Африка далека от цивилизации: спасенных из цирка львов убили ради колдовских ритуалов


18:0305.06.2017

Пара самцов львов Хосе и Лисо, спасенных из цирка, была найдена убитой и убитой в заповеднике Emoya Big Cat Sanctuary.

Их нашли с разбитыми головами и изодранными лапами.

Шокирующее открытие побудило полицейские и антибраконьерские подразделения Южной Африки начать расследование двойного убийства, а вооруженные охранники теперь патрулируют парк.

Об этом пишет Mirror.

Эти львы были отправлены в заповедник площадью 5000 гектаров в Южной Африке в прошлом году в составе группы из 33 львов, вызволенных зоозащитниками из жутких условий в неволе в Перу и Колумбии.

Все животные в этой группе уже не могли полноценно охотиться и добывать себе пищу – после пребывания в цирках у многих из них не было ни зубов, ни когтей, поэтому их кормили сотрудники заповедника специально привозимым мясом.

Как предполагают, эти величественные звери были изрублены, чтобы обеспечить ингредиенты для колдовского рынка страны. Некоторые органы животных используются как колдунами, так и целителями. В прошлом году два других льва были убиты при аналогичных обстоятельствах, в провинции Лимпопо, – браконьеры обошли системы безопасности и накормили пару отравленным мясом.

«Мы собираемся объединиться, как никогда, и привлечь к ответственности преступников, которые убили наших двух любимых мальчиков. Они разбили нам сердце. Они разбили сердце Саванны», – говорит Минунетт Хьюзер, которая управляет открытым в 2012 году заповедником вместе со своей дочерью Саванной.

А такими были эти звери при жизни.

1

2

3

4

5
Как сообщало «Інше ТВ», Шок. В Николаеве обнаружили логово живодера — он ел собак и совершал ритуалы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube