Работать – не переработать? МВФ и Всемирный банк поддержали правительственный законопроект о пенсионной реформе


12:3704.06.2017

Международный Валютный Фонд и Всемирный Банк выразили свою поддержку правительственному законопроекту о реформировании пенсионной системы, разработанному Министерством социальной политики Украины по поручению Премьер-министра Владимира Гройсмана.

Об этом сообщается на Правительственном портале.

Точку в переговорном процессе поставил Премьер-министр Украины, который непосредственно участвовал в переговорах с председателем миссии МВФ Рон Ван Роденом. Результатом переговоров стало утверждение сбалансированного, комплексного документа, основанного на лучшем мировом опыте и дающего ответы на те вызовы и проблемы, которые остро стоят сегодня перед украинским государством и обществом.

Министерство социальной политики также выражает искреннюю благодарность профессионалам из Международного Валютного Фонда и Всемирного Банка за помощь в работе над указанным законопроектом.

На Правительственном портале опубликованы оригиналы писем Всемирного Банка и Международного валютного фонда, как на языке оригинала, так и в переводе на украинский.

Как сообщалось ранее, 31 мая на заседании Правительства, Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил о поддержке законопроекта по реформированию пенсионной системы Всемирным Банком, о чем Министерство проинформировали соответствующим письмом.
2

1
Как сообщало «Інше ТВ», Кабмин принял законопроект о пенсионной реформе – минимальный страховой стаж повысили до 25 лет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube