Госрыбагентство отзывает согласования проведения дноуглубительных работ на акваториях Николаевского филиала ГП «АМПУ»


18:3201.06.2017

Госрыбагентство отзывает согласования проведения неотложных эксплуатационных дноуглубительных работ для ООО «Техморгидрострой Николаев» в связи с невыполнением предприятием условий согласования. Соответствующее письмо, адресованное ООО «Техморгидрострой Николаев» и Николаевскому рыбоохранному патрулю, было подписано 1 июня 2017 первым заместителем председателя Госрыбагентства Владимиром Фалей. Ведомство поручило Николаевскому рыбоохранному патрулю учесть это и взять на контроль исполнение письма и обеспечить соблюдение Правил рыболовства в районе деятельности.
В ходатайстве Николаевского рыбоохранного патруля, которое Госрыбагентство получило накануне, было отмечено, что предприятие не выполнило на акваториях Николаевского филиала ГП «АМПУ» такие ​​условия согласования, как «приведение в соответствие с приложением 2 Методики расчета убытков, причиненных рыбному хозяйству в результате нарушения законодательства об охране окружающей среды в части расчета ущерба рыбному хозяйству от гибели кормовых организмов при дноуглублении и дампинге коэффициента перевода биомассы кормовых объектов зообентоса в продукцию кормовых организмов и показателя предельно возможного использования кормовой базы рыб к зоопланктону».
Госрыбагентство благодарно всем общественным активистам и представителям СМИ, которые привлекли внимание к проблеме ненадлежащего исполнения дноуглубительных работ в акватории водоемов Николаевской области. Ведомство обращается ко всем украинским предприятиям с просьбой соблюдать условия полученных согласований от органов центральной исполнительной власти во избежание негативных экологических последствий.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, вчера на внеочередной сессии Николаевский горсовет отменил согласование о намерениях провести дноуглубительные работы на акватории порта Николаев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube