Губернатор Николаевщины Савченко боится журналистов, – глава НМПУ Игорь Чайка


18:3330.05.2017

Глава Независимого медиа-профсоюза Украины Игорь Чайка, побывав в Николаеве на прошлой неделе, заявил о том, что губернатор Алексей Савченко боится журналистов.

Игорь Чайка заявляет, что визит был вызван необходимостью подготовки меморандума о взаимопонимании между исполнительной властью и силовиками с одной стороны, и медиа-сообществом – с другой.

Главе НМПУ удалось встретиться с председателем Николаевского облсовета Викторией Москаленко, городским головой Александром Сенкевичем, руководством полиции и прокуратуры.

А вот глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, как и его пресс-служба, от встречи уклонились.

В своей публикации на странице Независимого медиа-профсоюза Украины в Facebook Игорь Чайка перечислил известные претензии к Савченко: уклонение от пресс-конференций и прямого общения с журналистами, стычки охраны и “активистов” из его окружения с журналистами, нападения на фотокорреспондента в русском драмтеатре, грабеж редакции (имеется в виду – офиса интернет-издания Свідок.інфо) и т.д.

chaika-savchenko
chaika-savchenko 2
chaika-savchenko 3

Напомним, по факту нападения на журналиста в здании Николаевской ОГА, полиция возбудила уголовное дело. Министр информполитики взял его на контроль



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube