Рейтинг активности николаевских нардепов: Андрей Вадатурский – на первом месте, Аркадий Корнацкий – на последнем


13:2530.05.2017

Сегодня, 30-го мая, в Николаеве Гражданская сеть ОПОРА представила рейтинги николаевских мажоритарщиков по результатам законодательной деятельности и работы в округе за три месяца работы 6 сессии.

Как передает корреспондент “Iнше ТВ”, по итогам законодательной деятельности 1 место занял Борис Козырь, следом за ним следует Александр Ливик, на третьем месте Артем Ильюк.

Работу в округе ОПОРА оценила следующим образом: 1 место занял Андрей Вадатурский, на 2-м – Александр Ливик, на 3 месте – Александр Жолобецкий.

В общем рейтинге из шести Николаевских нардепов первое место занял Андрей Вадатурский, следом за ним идет Александр Ливик, 3 место занимает Борис Козырь.

Отметим, что опо итогам трех позиций последнее место из шести нардепов в рейтинге ОПОРы занимает Аркадий Корнацкий.

Как рассказывает общественный консультант Гражданской сети ОПОРА Дмитрий Баштовой, чаще всего во время голосований в Раде присутствовал Борис Козырь (100%), зарегистрировано больше всего законопроектов Андреем Вадатурским, наибольшее количество проведенных депутатом публичных мероприятий, в которых принимал участие сам нардеп, у Александра Жолобецкого.

Также Баштовой напомнил, что с 2016 года парламентские партии начали получать государственное финансирование.

Например, в 2017 году «Народный Фронт» получил почти 114 млн. гривен, «Блок Петра Порошенко» – более 112 млн. «Самопомощь» – более 56 млн. «Опозиционный Блок» более 48 млн. «Радикальная партия Ляшко» – более 38 млн. гривен и «Батькивщина» более 29 млн. гривен.

«Государственные деньги выделяются партиям на их деятельность и направляются на развитие партийных организаций, рекламу, исследование и т.д.» – отмечают в ОПОРе.

_DSC0003

_DSC0008

_DSC0023

_DSC0042

_DSC0049

Читайте: Очередного нардепа в сессионном зале застукали за пикантной перепиской и обменом порно



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube