У нас такого нет: у жителей Крита есть ген, защищающий от сердечных болезней


19:1028.05.2017

Британские ученые провели ряд исследований, в ходе которых у греков, проживающих на острове Крит, был обнаружен уникальный ген, защищающий сердце от болезней.

Несмотря на не совсем здоровое питание испытуемых, их сосудистые системы оказались весьма здоровыми.

Об этом пишет VladTime.

Исследователям удалось выяснить, что обнаруженный ген называется rs145556679, а предназначение его заключается в кардиопротекторном воздействии на организм. Благодаря данному гену местные греки в малой степени страдают от болезней сердца и сосудистой системы.

У испытуемых жителей Крита в крови было обнаружено минимальное количество «плохого» холестерина и незначительное количество триглицеридов, которые как раз являются катализаторами возникновения подобных заболеваний. По своим свойствам триглицериды даже полезны, но только лишь в том случае, когда организм не испытывает их переизбыток. При другом раскладе организм подвергается риску возникновения диабета, инсульта, также у человека поднимается давление и происходят другие негативные процессы.

В целях подтверждения результатов исследования ученые провели анализ генов среди нескольких тысяч представителей европейских стран, и из такого количества граждан носителем гена rs145556679 стал всего один итальянец, который проживает в Тоскане.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве в этом сезоне уже три случая болезни Лайма. Что делать, если вас укусил клещ?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube