Уточненная информация по горячей Красногоровке: обстрелы мирного населения со стороны пророссийских боевиков продолжаются


14:2228.05.2017

Украинская сторона СЦКК сообщает о продолжении обстрелов со стороны НВФ ОРДО мирных населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры вдоль линии разграничения.

Об этом информирует сайт Министерства обороны Украины.

Так, на протяжении почти 3-х часов – с 06.35 и до 9.00 – 28 мая боевики в очередной раз обстреляли жилой сектор населенного пункта Красногоровка, применив запрещенное минского договоренностями оружие большого калибра.

Боеприпасы врага попали в отделение неврологии и скорой помощи Красногоровской районной больницы, пробили крышу местной школы №2 по улице Нахимова, от чего возник пожар, повредили жилые дома по улицам Маяковского, Белинского, Грушевского, Богдана Хмельницкого, Чайковского, Каштановой.

Более десяти квартир повреждены в пятиэтажном доме по улице Толстого. Три квартиры уничтожены почти полностью. Снаряд попал в окно квартиры на четвертом этаже. Взрывом были разрушены перекрытия на третьем и пятом этажах. К счастью, жители дома вовремя его покинули. Число раненых достигло восьми человек, тоже к счастью, у всех ранения легкие. В Красногоровке продолжает работать наблюдательная группа СЦКК, другие последствия обстрела выясняются.

Три дня назад пророссийские боевики также обстреливали Красногоровскую больницу, местный аграрный техникум и жилые кварталы. В больнице только успели вставить выбитые стекла и возобновили работу по оказанию медицинской помощи населению, и вот – очередной огневой налет. Варварский обстрел тех же кварталов населенного пункта подтверждает, что бандиты бьют по жизненно важным объектам Красногоровки вполне сознательно и целенаправленно, и для них не существует никаких законов гуманизма и правил ведения войны.

Подобные теракты НВФ ОРДО против мирного населения снова свидетельствуют о грубых нарушениях Минских договоренностей, сознательном планировании и осуществлении террористических актов против мирного населения.
1

2

3

4

5
Как сообщало «Інше ТВ», ​Красногоровка попала под обстрел боевиков «ДНР» – есть раненые среди мирных жителей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube