Агентство развития Николаева провело питчинг проектов, которые претендуют на финансирование: фестиваль Comic Con, рыцарский турнир, пряник-сувенир


17:5525.05.2017

Активные николаевцы презентовали свои идеи развития города на питчинге проектов, который проходит в партнерстве с КУ «Агентство развития Николаева».

Промежуточная презентация социальных инициатив прошла 22 мая в малом зале Николаевского городского совета.
Всего на конкурс были поданы свыше 30 идей, направленные на то, чтобы улучшить и благоустроить город, а также сделать его удобнее и комфортней. Двадцать из них допустили к защите и, соответственно, предоставили шанс на финансирование от British Council и Управления молодежной политики Николаевского городского совета. По словам организаторов, это беспрецедентный случай для Украины, когда участники сразу подают качественные проекты.

– Все проекты качественные и хорошие. Это означает, что люди, которые живут в нашем городе, подтверждая социологию, не только хотят сделать Николаев лучше, но и могут участвовать в этой работе. В прошлом году Британский Совет поддержал наш проект по созданию «Ресурсного центра общественных инициатив». Мы разработали методологию написания проектов для общественных организаций, чтобы стимулировать, учить и показывать активным николаевцам, как правильно это делать. Поэтому проявляйте общественную инициативу и привлекайте как можно больше людей к развитию, чтобы вместе формировать лицо города, – отметил директор КУ «Агенция развития Николаева» Василий Гошовский.

По его словам, в этом году в Николаеве впервые стартует проект бюджета участия с общим фондом в 5 миллионов гривен. И это хороший повод не останавливаться на достигнутом, реализовав новые социальные проекты.

– Все изменения в городе начинаются с маленьких и средних инициатив, когда люди уделяют свое свободное время, делятся интересами и жизненным опытом. Объединив все эти усилия, можно сделать наш город лучше. Пока ты сам не сделаешь то, что ты хочешь и не приложишь к этому усилия, у тебя ничего не получится. Поэтому я вам желаю успехов! – сказал начальник управления молодежной политики Олег Соколик.

Среди поданных проектов были идеи проведения в Николаеве первого в городе фестиваля Comic Con для фанатов комиксов и литературы фэнтези, art-уикенда на тему современной украинской культуры, рыцарского турнира «Золото скифов», развивающих бизнес-игр для молодежи, создания 3D-граффити портрета одного из основателей города на николаевской «потемкинской» лестнице на БАМе, открытия международного медиа-центра, разработки специального приложения для родителей будущих школьников, проект реконструкции школьного фонтана, создание сувенира в виде медового пряника с изображением архитектурной достопримечательности Николаева или казака Мамая.

В течение трех дней, 23-25 мая, тренеры British Council помогали участникам доработать свои проекты. В середине июля экспертное жюри определит победителей, которые получат финансирование.

АРН напоминает, что бюджет конкурса составляет 200 тысяч гривен. При этом, одно из условий питчинга – проекты должны быть реализованы до конца 2017 года.pitching 1

pitching 2

pitching 3

pitching 4

Напомним, в 2016 году Агентство развития Николаева привлекло 2,3 млн.грн. внебюджетных средств, были реализованы или находятся в процессе реализации 16 проектов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube