Как это было в СССР. В Киеве откроют музей пропаганды


21:0922.05.2017

В Киеве началось создание Музея монументальной пропаганды СССР, его открытие запланировано на ноябрь 2017 года, сообщил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

“Сегодня, во вторую годовщину вступления в действие декоммунизационных законов, начинаем создание в Киеве Музея монументальной пропаганды СССР. Открытие – в ноябре этого года”, – написал он на странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

По его словам, избавление от символов коммунизма в Украине, которое удалось выполнить за 2 года, – это лишь первый шаг. “Ведь мы должны не просто забыть советское прошлое – наоборот должны помнить как пример того, что никогда не должно повториться. “Никогда снова” именно об этом будут говорить экспонаты посетителям будущего музея монументальной пропаганды СССР”, – отметил В.Вятрович.

По его словам, инициаторами проекта стали: председатель попечительского совета, заместитель городского головы Киева, секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив; сам В.Вятрович, врио генерального директора Национального комплекса “Экспоцентр Украины” Евгений Мушкин. Руководитель проекта Максим Бахматов, сообщает Интерфакс-Украина

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в РФ предлагают давать гражданство выходцам из СССР и…Российской империи



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube