Rozetka, OLX и Prom.ua просят клиентов сменить email-адреса, привязанные к санкционным сервисам


12:4919.05.2017

Крупные украинские онлайн-площадки, среди которых интернет-магазин Rozetka.ua, сайт объявлений OLX и маркетплейс Prom.ua, порекомендовали пользователям сменить привязанный к сервисам почтовый адрес российских компаний из санкционного списка на другой аналог.

Онлайн-площадки обратили внимание, что пользователи, у которых привязаны запрещенные почтовые сервисы, рискуют утратить доступ к аккаунту, новым уведомлениям и другой информации. Среди таких email-адресов — mail.ru, yandex.ua, yandex.ru, inbox.ru, list.ru, bk.ru, mail.ua и rambler.ru. В письмах клиентам порекомендовали перейти на Gmail, Ukr.net, Outlook.com, Bigmir.net или i.ua.

Rozetka, OLX и Prom.ua просят клиентов сменить email-адреса, привязанные к санкционным сервисам 1

Пример рассылки от Prom.ua.

В OLX подчеркнули, что около половины пользователей сайта зарегистрированы с помощью российских почтовых сервисов, которые попали под запрет. «На данный момент мы направляем все наши усилия на то, чтобы убедить таких пользователей сменить почтовые сервисы для авторизации на OLX. Мы также рекомендуем всем сменить электронные адреса и для входа на другие ресурсы – соцсети, торговые площадки, форумы и другие», — заявил директор OLX в Украине и Центральной Азии Сергей Гапоченко.

В свою очередь, маркетинг-директор INTERTOP Валерия Толочина отметила, что клиенты одноименного интернет-магазина по собственной инициативе стали переходить с почтовых сервисов российских компаний на Ukr.net: «Вчера началась активная смена электронных адресов с Mail.ru и «Яндекс» (около 30% нашей базы) на Ukr.net. Сегодня процесс уже носит массовый характер: сотни обращений о замене email в программе лояльности, работают все операторы колл-центра, рост активности в чате».

В компании «Нова Пошта» отметили, что получили около 300 обращений по поводу смены email-адреса, сообщает  ain.ua

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  канадцы готовы разработать для украинцев новую соцсеть – вместо ВКонтакте



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube