INSHE.TV
Вівторок, 29 Вересня, 2026
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

На Николаевщине прокуратура требует от арендатора возврата 14 га сельхозугодий

15 Травня 2017, 13:28
у Суспільство
В постоянное пользование КЭЧ г.Николаева предоставили свыше 30 га земли на пр.Героев Сталинграда
Підписатися в

Вознесенской местной прокуратурой выявлены нарушения при использовании сельхозугодий общей площадью 14 га на территории Кандыбинского сельского совета Новоодесского района.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, установлено, что еще в 1993 году физическому лицу был предоставлен в постоянное пользование земельный участок для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. В дальнейшем гражданином зарегистрировано фермерское хозяйство, которое с 2012 года хозяйственную деятельность не осуществляло, не подавало налоговую отчетность и арендные платежи не уплачивало, вследствие этого бюджет недополучал соответствующие средства.

“Кроме того, земельный участок фактически не использовался, зарос сорняками и кустарниками, что привело к его запустению и ухудшение состояния. Согласно требованиям Земельного кодекса Украины указанные обстоятельства являются основанием для прекращения права постоянного пользования земельным участком. С целью устранения нарушений, Вознесенской местной прокуратурой в суд 04.05.2017 направлено исковое заявление о прекращения права постоянного пользования и возврате в распоряжение государства земельного участка стоимостью свыше 320 тыс. грн.”, – говорится в сообщении.

Читайте: «Перезагрузка статуса земли»: прокуратура Николаевщины намерена вернуть громаде весь пляж в Коблево

Попередній запис

Третья на Николаевщине: на Первомайском автовокзале открылась комната отдыха для бойцов АТО

Наступний запис

Псевдомитинг за Янтарную республику в Ровно профинансировал Азаров – СБУ

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv