12 кандидатов в Верховный суд провалили тест на добропорядочность


16:0328.04.2017

Двенадцать кандидатов в Верховный суд Украины получили ноль баллов за добропорядочность. Об этом заявил председатель Высшей квалификационной комиссии судей Украины Сергей Козьяков, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ВККСУ.

“В течение 21, 24 и 26 апреля ВККСУ провела собеседования с 98 кандидатами в ВСУ (26% от общего количества) и в отношении 12 из них приняла решение о том, что они не подтвердили способности осуществлять правосудие”, – говорится в сообщении.

Указано, что среди них 9 – судей, 2 – адвокаты, 1 – ученый. Как отмечается, это составляет 12% от всех, с которыми провели собеседования за три дня.

“Что касается 30 кандидатов (31%) коллегии приняли решение объявить перерыв и внести на рассмотрение в пленарном составе Комиссии. Среди них судьи – 26, ученые – 2, адвокаты – 1, совокупный стаж – 1. В отношении 56 кандидатов (57%) объявлен перерыв – в Комиссии и ОРД больше нет вопросов, они узнают результаты после завершения всех собеседований. Среди них судьи – 31, ученые – 10 адвокаты – 11 совокупный стаж – 4”, – добавили в ВККСУ.

Как сообщало ИншеТВ, николаевские судьи Князев и Алейников продолжают борьбу за место в Верховном суде. К обоим есть претензии у Общественного совета добропорядочности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube