На отобранные у Януковича деньги построят завод, общежития для военных и купят дроны


13:1528.04.2017

Конфискованные сегодня почти 40 млрд грн у окружения беглого экс-президента Виктора Януковича пойдут на укрепление армии и социальные нужды населения. Об этом заявил президент Петр Порошенко на выступлении перед пограничниками.

«Конфискованные средства клики Януковича должны пойти на армию и социальную защиту людей. Потому что это является восстановлением справедливости» – цитирует главу-государства его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

Порошенко также обратился к Верховной Раде с призывом внести изменения в государственный бюджет Украины с целью использования конфискованных средств для нужд Вооруженных сил Украины.

Президент уточнил, что средства экс-президента должны пойти на строительство завода по производству боеприпасов, закупку современных средств радиоэлектронной борьбы, контрбатарейных радаров, современных дронов, а также строительство общежитий для военнослужащих, которые проходят службу по контракту, и для военных отелей для военнослужащих.

Напомним,  полтора миллиарда долларов США бывшего президента Украины Виктора Януковича и его команды по решению суда конфискованы и будут зачислены в госбюджет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube