В школах Корабельного района Николаева прошли уроки безопасности


13:3527.04.2017

Молодежный совет (МС) промплощадки Николаевского глиноземного завода провел уроки безопасности, приуроченные к Всемирному дню охраны труда. В этом году активисты побывали в общеобразовательных школах №33, №48 и гимназии № 3 в Корабельном районе.

– Всемирный день охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний во всем мире, – рассказывает председатель МС промплощадки НГЗ Александр Клиндух. – По оценкам МОТ, каждый день в мире в среднем около 5000 человек умирают в результате несчастных случаев, заболеваемости на производстве. Именно поэтому мы ежегодно в преддверии этого дня встречаемся с учениками школ, чтобы поговорить с ними о правилах безопасного использования приборов в быту, познакомить ребят с системой организации охраны труда на НГЗ, средствами индивидуальной защиты.

– Если человек с детства привык выполнять все правила безопасного поведения дома, в школе, то и придя на работу, он будет неукоснительно их придерживаться, а это во многих случаях может спасти ему жизнь, – говорит руководитель социального направление МС промплощадки НГЗ Владимир Кушнир. – Мы в развлекательной форме подготовили для ребят познавательную информацию о правилах безопасности, рассказали о знаках безопасности. Ученики 5-7-х классов получили возможность примерить спецодежду, которую используют на НГЗ работники различных профессий, и убедились, что она защищает от различных видов травм.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

unnamed (1) unnamed (2) unnamed (3) unnamed

Подобные уроки проводятся активистами МС НГЗ шестой год подряд. За это время их участниками стали ученики гимназии №3, ученики николаевских школ № 33, № 43, № 48 и сел Галициново, Лупарево, Лиманы и Прибугское.

После подведения итогов и викторины, во время которой молодежь проверила, как ребята усвоили полученные знания, все участники получили в подарок большие торты. Также активисты МС передали школам информационные плакаты по безопасному использованию бытовых приборов, ручных и электроинструментов.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, НГЗ выделит 5 млн. грн. на развитие Николаева – в горсовете подписали договор о сотрудничестве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube