РФ направила очередной “гумконвой” на Донбасс


11:5927.04.2017

Российская Федерация в четверг в одностороннем порядке осуществила пропуск на временно неподконтрольную Киеву территорию Донбасса очередного 64-го так называемого “гуманитарного конвоя” в составе 41 грузового автомобиля, сообщила государственная пограничная служба Украины

Как сообщила пресс-служба Госпогранслужбы, в четверг с 6:50 до 7:40 через российские пункты пропуска “Донецк” и “Матвеев Курган” на въезд в Украину проследовало 2 колонны так называемого “гумконвоя” в составе 41 автомобиля.

“Поскольку перемещение “гумконвоя” снова происходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным Комитетом Красного Креста модальностей, украинская межведомственная группа осуществляла лишь визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций”, – сказано в сообщении.

Как отмечается, в грузовиках якобы перевозили детские продукты питания и в одном автомобиле – медикаменты. “Особенностью данного груза является несоответствие количества грузовиков, заявленных в предыдущей ноте РФ. А автомобиль с медикаментами был заполнен лишь на 10%”, – сообщила Госпогранслужба.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в марте РФ отправила на Донбасс сразу 2 “гумконвоя”. Практически сразу ситуация в АТО обострилась.  



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube