С начала года на Николаевщине ликвидированы 3 преступные группировки – прокуратура


20:4220.04.2017

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, в течение первого квартала 2017 года правоохранительными органами области выявлено три преступных группировки.

Эти преступные группировки совершали преступления общекриминальной направленности – разбойные нападения, грабежи, кражи личного имущества граждан. Кроме того, сейчас проверяется информация о еще одной группировке, деятельность которого связана с незаконным использованием бюджетных средств.

В этом году 13 лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений в составе организованной группы (в прошлом году за аналогичный период – 4 лицам).

Завершено расследование 2 уголовных процессах (1 – в 2016 году) по фактам совершения преступлений в составе организованных групп по 10 человек. Запланировано направить до конца апреля и в суд еще одно уголовное производство с обвинительным актом в отношении 3 человек.

“В частности, в феврале направлено в суд обвинительный акт в отношении 6 членов организованной группы, которые на протяжении 2016 года совершили 17 эпизодов хищения чужого имущества путем незаконного проникновения в помещения магазинов, кафе, салонов красоты и автомобилей, а также открытое похищение чужого имущества (грабеж).
По результатам судебного рассмотрения двух производств в отношении организованных групп судами уже вынесены обвинительные приговоры и осуждено 8 лиц к реальному лишению свободы (1 квартал 2016 года рассмотрено одно производство)”- говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube