В Киеве нашли типографию, которая печатала фальшивки для боевиков и спецслужб РФ


17:4119.04.2017

Служба безопасности Украины разоблачила в Киеве подпольную типографию, которая печатала фальшивые документы пророссийским террористам и спецслужбам РФ.

“В течение двух последних лет злоумышленники обеспечивали членов террористической организации “ДНР/ЛНР” и представителей российских спецслужб поддельными документами об образовании, удостоверениями на право управления транспортными средствами, свидетельствами на право собственности на авто, паспортами, видами на жительство и тому подобное”, – сообщает СБУ

В частности, во время следственных действий оперативники обнаружили фальшивые дипломы о высшем образовании для членов бандформирования “МГБ ДНР” Валерия Камынина по кличке Док, Александра Галани по кличке Майор, а также одного из главарей банды “Призрак” Леонида Ковалева по кличке Борец, находящихся на данное время в розыске.

В Киеве нашли типографию, которая печатала фальшивки для боевиков и спецслужб РФ 1


В Киеве нашли типографию, которая печатала фальшивки для боевиков и спецслужб РФ 3


Фото: СБУ

Фото: СБУ

 

Кроме того, контрразведчики изъяли большое количество официальных бланков для изготовления аттестатов и дипломов о высшем образовании по разным специальностям украинского, российского и советского образцов, свидетельства о рождении и браке, поддельные паспорта, водительские и служебных удостоверения, печати и клише.

“Также изъята компьютерная техника и техническое оборудование для подделки документов. Продолжаются оперативно-следственные действия”, – добавили в СБУ.

Фото: СБУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube