В канун Пасхи боевики обстреляли силы АТО из гранатометов и БМП


11:5116.04.2017

За минувшие сутки, 15 апреля, подразделения российско-оккупационных войск 29 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передают УН.

На Приморском направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал защитников Марьинки. Кроме того, на направлении работали вражеские снайперы.

Морских пехотинцев в районе Водяного враг обстреливал из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра, а по морпехам в Широкино бил из вооружения БМП и стрелкового оружия. По защитникам Павлополя противник вел огонь из гранатометов, а по защитникам Гнутово и Чермалык – из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении, по позициям в районах населенных пунктов Авдеевка и Пески враг вел огонь из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Опорные пункты рядом с Луганским противник обстреливал из гранатометов. По защитникам Опытного бил из пулеметов, а по защитникам Каменки – из стрелкового оружия. Вблизи Троицкого активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении, с автоматических гранатометов противник вел огонь по защитникам Лобачева, а защитников Новоалександровки обстреливал из стрелкового оружия.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим “Тишины” и огонь в ответ не открывали.

Читайте: В Техасе разбросали с вертолета пять тысяч пасхальных яиц



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube