БК Нико-Баскет провел 5-й тур Высшей Лиги Украины по бакетболу в Ивано-Франковске, в котором дважды уступил сопернику

11:0915.04.2017

Подведем итоги прошедшего 5-го тура.

В первом матче игра у Нико-Баскета не заладилась и они без шансов отдали победу Говерле уступив им в 25 очков. Но во второй встрече Ивано-Франковску пришлось не сладко. Николаев уже во второй четверти повел +19, но хозяева отказались поднимать белый флаг и существенно сократили разрыв, но впереди все еще оставались Корабелы. За 25 секунд до завершения 4-го периода
Ивано-Франковск сровнял счет до (94:94) и после неудачной атаки Нико-Баскета, когда до конца оставались считанные секунды и всем казалось, что овертайма уже не избежать, Кирилл Подковыров попадает невероятный трех-очковый в быстром отрыве с 10 метров вместе с сиреной и зарабатывает победу для своей команды.

Таким образом Нико-Баскет остается на восьмой позиции в турнирной таблице, а Говерла поднимается на 1-е место отрываясь при этом от соперников на 2 очка.

13.04.2017, 18:00
НИКО-БАСКЕТ (Николаев) 66 – 91 ГОВЕВРЛА (Ивано-Франковск)
(26:21, 21:12, 21:15, 23:18)

x7WxCWdvbXw

Нико-Баскет: Ожегов-12, Хохоник-12, Вершинин-10, Заплотинский-8, Липко-7, Горобченко-7, Мальцев-5, Козанчук-5, Штанько, Берестнев.

Говерла: Серпилин-14, Гуменюк-13, Подковыров-11, Шестуха-11, Коровяков-9, С. Юрченко-8, Кошовец-8, Калашников-8, Белла-7, Суширыба-2, М. Юрченко,