Во Львове магазин оштрафовали за песню Scorpions


16:2814.04.2017

Владельцев львовского магазина Winetime на проспекте Черновола оштрафовали за незаконное использование песен немецкой рок-группы Scorpions и шведского поп-певца Дэнни.

Хозяйственный суд Львовской области 27 марта удовлетворил иск Организации коллективного управления авторскими и смежными правами и обязал Ооо «ТС Плюс» (которой принадлежит сеть виномаркетов Winetime) уплатить 32 тыс. грн за незаконное использование двух песен. В решении суда указано, что в декабре 2015 года представитель истца услышал в львовском магазине Wine Time песню Scorpions «You & I» и песню Danny «If only you». Этот момент сняли на видео и подали иск о нарушении авторских прав.

Юристы магазина во время судебного заседания пытались доказать, что эта видеозапись не может быть доказательством нарушения авторских прав, поскольку он не качественный. «Приобщен истцом видеозапись не качественный, подтверждает исключительно тот факт, что представитель Организации коллективного управления авторскими и смежными правами посетил магазин ответчика и попробовал там коньяк и кофе», – заявили юристы Ооо «ТС Плюс».

Однако поскольку компания не имела прав на использование этих песен, суд решил удовлетворить иск и обязал владельцев сети Winetime уплатить 32 тыс. грн компенсации.

В то же время Ооо «ТС Плюс» подало апелляцию на решение Хозяйственного суда Львовской области. За это решение пока не вступило в законную силу.

Отметим, что Организация коллективного управления авторскими и смежными правами сама не владеет правами на песни Scorpions и Danny. Этот иск подан в интересах Ооо «УМИГ Мьюзик», владеющей правами на использование этих песен и должна была бы получить 32 тыс. грн штрафа.

Источник: zaxid.net

Читайте: В Николаеве пресекли работу торрент-трекера — в рамках борьбы за авторские права



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube