В Николаевском коммунальном автопарке пополнение – департамент ЖКХ приобрел три комбинированных машины для содержания дорог


15:3614.04.2017

Как сообщает пресс-служба Николаевского горсовета, со ссылкой на департамент жилищно-коммунального хозяйства городского совета, в конце 2016 года согласно годовому плану закупок департаментом ЖКХ был проведен тендер на приобретение трех комбинированных машин для содержания дорог. Навесное оборудование автомобилей позволит проводить работы в зимний период – посыпать противогололедной смесью и очищать от снега. А в течение года мыть и подметать дороги.

“Впервые было решено приобрести машины украинских производителей, а именно автомобили на базе КрАЗ. Более высокую цену машин должна компенсировать их большая мощность, большие емкости для воды и песчаной смеси, при том же расходе топлива. Опыт других городов показывает, что стоимость обслуживания отечественных машин несколько ниже белорусского аналога”, – сообщает пресс-служба.

Два автомобиля уже прибыли в Николаев и находятся на базе КП “ЭЛУ автодорог”. Сейчас идет процесс регистрации и оплаты. Производитель готов после оплаты поставить и третью машину.

Читайте: В Николаевском зоопарке – очередное пополнение: на свет появились четырехрогие ягнята



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube