В “Укравтодоре” признали некачественными более 80% прошлогодних ремонтов дорог


08:4713.04.2017

Специалисты Государственного агентства автомобильных дорог “Укравтодор” и ГП “Дорцентр” проверили состояние отремонтированных в 2016 году дорог и обнаружили дефекты на 83% объектов.

Проверка охватила 132 объекта в 21 области Украины, сообщает Левый берег.

“Результаты проверки являются неудовлетворительными. На 83% объектов обнаружены дефекты. Только 23 объекта не имеют явных дефектов”, – заявили в ведомстве.

Наиболее распространенными дефектами после проведенных ремонтных работ специалисты назвали разрушение и деформацию на новом покрытии: выбоины, трещины, раскрытие стыков, проседание дорожного покрытия и незаконченные работы в полном объеме. Также дефекты возникают вследствие технических ошибок, использование неподходящих материалов или проведения работ в неподходящих погодных условиях, отметили в госагентстве.

Глава “Укравтодора” Славомир Новак возложил ответственность за технические дефекты на подрядчиков и обязал их устранить недоработки в рамках гарантии в определенный агентством срок – до конца мая.

“Терпеть некачественного выполнения работ не будем и, со своей стороны, будем делать все возможное для обеспечения стандартов качества украинских дорог”, – отметил Новак.

Читайте: Сенкевич готов взять на баланс «городские» дороги госзначения, если установят платный въезд в Николаев для грузовиков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube