В Николаеве взяли под стражу 26-летнего мужчину, который изготавливал амфетамин


22:0412.04.2017

В Николаеве взяли под стражу мужчину, подозреваемого в изготовлении амфетамина и хранении огнестрельного оружия и наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 26-летнему мужчине, подозреваемому в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 309, ч.1 ст.313, ч.1 ст.263 УК Украины.

Так, согласно ходатайства следователя, подозреваемый приобрел, в частности с помощью сети Интернет и популярного сервиса почтовых отправлений, термостойкие колбы, фольгу пищевую, ряд химических веществ, которые являются сырьем для изготовления психотропного вещества – амфетамина и изготовлял его по месту проживания.

Кроме того, он хранил наркотическое вещество – каннабис , а также самодельный гладкоствольный однозарядный пистолет калибра 5,6 мм, который согласно заключению эксперта является огнестрельным оружием.

В обоснование ходатайства об избрании меры пресечения следователь указал, что последний подозревается в совершении тяжкого преступления, может скрыться от следствия, незаконно влиять на свидетелей, совершать другие аналогичные уголовные правонарушения.

Подозреваемый отметил, что уже в течение 1,5 года употребляет наркотические средства, амфетамин изготавливал для собственного употребления, цели приобретения самодельного пистолета объяснить не смог.

“Суд пришел к выводу, что действительно существуют риски сокрытия от следствия и совершение аналогичных уголовных правонарушений, поскольку подозреваемый не имеет постоянного места работы и прочных социальных связей, ранее судим, является наркозависимым и имеет возможности для изготовления психотропных веществ. Предотвратить указанным рискам путем применения более мягкой меры пресечения не усматривается возможным. Учитывая это, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 03.06.2017 года с возможностью внесения залога в сумме 160 000 гривен”, – говорится в сообщении.

Читайте: В Австралии изъяли партию метамфетамина почти на 700 млн. долларов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube