Суд обязал Киевсовет отменить запрет на ночную продажу алкоголя


20:4812.04.2017

Хозяйственный суд города Киева обязал Киевский городской совет отменить решение о запрете ночной торговли алкоголем. Такое решение было принято 10 апреля, сообщает на своей странице в соцсети Facebook Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины.

“Обязали Киевсовет прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, которое заключается в принятии решения от 22.09.2016 № 19/1023 «Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в г. Киеве», в соответствии с которым установлен не предусмотренный законодательными актами Украины запрет реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения, кроме заведений ресторанного хозяйства (кафе, бары, заведения общественного питания, рестораны и т.п.) на территории города Киева с 23:00 до 10:00 часов”, – говорится в сообщении.

Как сообщалось, 17 марта 2016 года Киевсовет принял решение о запрете торговли алкогольными напитками в МАФах, а 22 сентября был принят запрет на продажу алкоголя и пива в стационарных объектах торговли в столице с 23:00 до 10:00.

В конце ноября Киевский апелляционный административный суд отменил запрет на продажу алкогольных напитков в столичных МАФах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube