Накажут “рублем”. В Николаеве руководителей учебных заведений за злоупотребление бюджетными и благотворительными средствами будут “штрафовать”


17:5312.04.2017

С целью предотвращения ненадлежащего использования средств, которые выделяются учреждениям образования, предоставления родителям возможности контролировать расходы и понимать, сколько денег каждое учебное заведение и на что именно получило из бюджета, а также недопущения злоупотребления благотворительными родительскими взносами управлением образования Николаевского городского совета издан приказ от 06.04.2017 №222 “О соблюдении требований действующего законодательства относительно защиты прав детей на доступное и бесплатное образование руководителями учреждений”.

Документ предусматривает персональную ответственность руководителей за соблюдение требований действующего законодательства относительно защиты прав детей на доступное и бесплатное образование; своевременное освещение и постоянное обновление информации об использовании выделенных бюджетных средств и благотворительных взносов на стендах, веб-страницах учебных заведений, в разделе “Отчеты об использовании благотворительных взносов” на сайте управления образования.

За совершенные нарушения руководителям учебных заведений будут отменяться надбавки, установленные на основании заключенных с ними контрактов, сообщает Управление образования городского совета на сайте горсовета.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, проведенные исследования дают представление о теневом бюджете образования: в школах Николаева собирают с родителей учеников более 23 млн.грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube