Николаевский рыбоохранный патруль поймал браконьеров – ловили сетями рыбу во время нереста


10:2112.04.2017

При проведении рыбоохранной работы в рамках весеннее – летнего нерестового запрета на реке Южный Буг (Александровское водохранилище), в районе впадения реки Бакшала в реку Южный Буг в 3:00 утра  11 апреля инспекторы Николаевского рыбоохранного патруля, совместно с работниками Доманевского райотдела Национальной полиции Украины, задержали двух браконьеров, ловивших рыбу во время нереста.

В результате действий нарушителей рыбному хозяйству государства нанесен значительный ущерб, который в денежном исчислении составил 39 993 грн.Изъяты промышленные сети для лова, всего – 11 сеток. Также изъяты незаконно добытые водные биоресурсы, а именно: тарань –  452 штук, карась – 9 штук, а также судака и одна щука.

IMG_7057 IMG_7056

В отношении нарушителей инспекторами Николаевского рыбоохранного патруля составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 85 КУпАП.

Рыбоохранный патруль обращается к жителям области с призывом не быть равнодушными к нарушениям действующего рыбоохранного законодательства. В случае выявления таких нарушений просьба звонить на «горячую линию» Николаевского рыбоохранного патруля по телефону: 0 512 43-04-60 или на электронный адрес: mk.rp. @ darg.gov.ua

Напомним, как сообщало Инше ТВ, ранее рыбоохрана назвала сроки запрета на вылов нерестящейся рыбы в пределах Николаевской области

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube