“СТОП-ЛИСТ”: Упрощен порядок информирования пограничников о незаконном посещения иностранцами Крыма


17:4311.04.2017

На официальном веб-сайте Государственной пограничной службы Украины введен в действие информационный блок “СТОП-ЛИСТ”, который позволяет гражданам на добровольных началах информировать правоохранителей об иностранцах, которые незаконно находились на временно оккупированной территории АР Крым. Об этом передает УНН.

“С этой целью на официальном сайте ведомства создан и введен в действие информационный блок “СТОП-ЛИСТ”(http://dpsu.gov.ua/ua/stop_list), который позволяет гражданам на добровольных началах информировать правоохранителей о лицах, незаконно пребывали на временно оккупированной территории (ВОТ – ред.) АР Крым”, – говорится в сообщении.

Полученная таким образом информация будет использоваться как дополнительная при осуществлении пограничного контроля и принятия правового решения.

Также напоминается, что на основании ст. 204-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (“нарушение порядка въезда/выезда в/из ВОТ) и ст. 13 Закона Украины “О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства” иностранцы, нарушившие порядок въезда на ВОТ АР Крым или выезда из нее, привлекаются к административной ответственности и им запрещается въезд в Украину сроком на 3 года.

Читайте: Украинец в Италии добился запрета РФ представлять на выставке крымское вино



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube