Мэр Покровска внес в декларацию ложные сведения – ему сообщено о подозрении


08:4408.04.2017

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области совместно с УСБУ в Донецкой области сообщено о подозрении в декларировании недостоверной информации городскому голове г. Покровска.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

В рамках расследования уголовного производства установлено, что мэр, будучи должностным лицом, которое занимает ответственное положение, на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции заполнил и подал ежегодную декларацию о доходах за 2015 год.

Вместе с тем, зная, что он обязан отражать полную и достоверную информацию во всех разделах декларации, действуя умышленно, внес в ежегодную декларацию заведомо недостоверные сведения.

В частности, городской голова, желая скрыть реально получаемые доходы, имеющиеся денежные активы и финансовые обязательства, не указал в поданной ежегодной декларации за 2015 год сведения о полученных им доходах. Таким образом, совершил действия по внесению недостоверных сведений в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций местного самоуправления, предусмотренных Законом Украины «О предотвращении коррупции».

На основании собранных доказательств городской голова подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины (декларирование недостоверной информации).

Решается вопрос об избрании мэру меры пресечения.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевский губернатор Савченко: «У меня в этом году маленькая декларация»

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube