Сутки в зоне АТО: 43 обстрела, пятеро наших бойцов ранены


07:5008.04.2017

Российско-оккупационные войска, несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы, «режим тишины» не соблюдают.

За прошедшие сутки зафиксировано 43 обстрела позиций сил АТО.

Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 06.00 сегодня, 8 апреля.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано вблизи Мариуполя. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП враг открывал огонь по защитникам Новогригорьевки. Минометы калибра 82 мм, гранатометы разных систем, пулеметы крупных калибров и огонь снайперов применялись в районе Красногоровки. Опорные пункты наших войск вблизи Марьинки противник беспокоил огнем из 82-миллиметровых минометов и стрелкового оружия. Из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал позиции под Водяным, Широкино и Березовым. Пулеметы крупных калибров применял вблизи Чермалыка, по защитникам Новотроицкого били вражеские БМП и снайперы. Морских пехотинцев вблизи Гнутово и Талаковки подразделения российско-оккупационных войск обстреливали из стрелкового оружия.

На Донецком направлении в сторону опорных пунктов в районах Авдеевки и Верхнеторецкого враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по позициям вблизи Каменки. Противотанковые гранатометы противник применял против защитников Песков и Зайцево, а по позициям в районе Опытного бил из вооружения БМП.

На Луганском направлении по защитникам Катериновки и Станицы Луганской противник вел огонь из гранатометов, а крупнокалиберные пулеметы применял вблизи Крымского.

Несмотря на вооруженные провокации врага, украинские военнослужащие соблюдают «режим тишины» и огонь в ответ не открывали.

За минувшие сутки пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Как сообщало «Інше ТВ», Пять военных ранены за сутки на Донбассе

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube