В прокуратуре и Николаевской ОГА прокомментировали обыски в облздраве


17:5105.04.2017

сегодня, 5 апреля, в управлении здравоохранения Николаевской облгосадминисттрации, расположенном на улице Спасской, 18, правоохранители проводят обыски с выемкой документов.

Обыск и выемку документов проводят следователи прокуратуры Николаевской области, при оперативном сопровождении сотрудников Управления защиты экономика ГУ Нацполиции в Николаевской области.

По информации сотрудников, всех работников управления собрали в актовом зале, запретив покидать здание или заходить в свои кабинеты, само здание закрыто, доступ в него заблокирован вооруженными людьми.

В пресс-службе областной прокуратуры подтвердили проведение следственных действий, добавив, что они проводятся с участием заместителя прокурора области Степана Божило

В свою очередь, заместитель глапвы Николаевской ОГА Виталий Киндратив прокомментировал обыски, которые проводятся в областном управлении здравоохранения.

«Позиция команды главы облгосадминистрации однозначна. Деятельность всех подразделений органов власти должна осуществляться в рамках Закона», – отметил он. – «Любые проявления коррупции, неэффективного использования бюджетных средств должны получить соответствующую оценку правоохранительных органов, а виновные – нести заслуженное наказание».

По неофициальной информации, обыски проводятся в рамках уголовного производства, открытого по факту нарушений при закупке инсулина и гемодиализа, которые курировала вице-губернатор Николаевщины Оксана Янишевская.

Напомним, экс-директор КП “Областная база специального медицинского снабжения” Сергей Леженцев обвинил бывшего заместителя николаевского губернатора Оксану Янышевскую в давлении с целью передачи тендеров на закупку инсулина заинтересованным фирмам.

Только в мае 2016 года был закуплен инсулин для николаевского управления охраны здоровья на общую сумму более 21 млн.грн.

Как сообщалось, в декабре прошлого года дело по закупке инсулина для николаевского облздрава забрали у полиции и передали в следственный отдел областной прокуратуры.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube