Заведующая архивом Снигиревской РГА вошла в пятерку крупнейших латифундистов-чиновников в Украине (ИНФОГРАФИКА)


15:4705.04.2017

Наталья Бондюченко, заведующая архивного сектора Снигиревской райгосадминистрации, задекларировала земельный участок площадью 441 гектар в селе Евгениевка Снигиревского района.
Бондюченко заняла пятое место в ТОП-15 крупнейших чиновников-латифундистов, который подготовили в проекте “Народное НАПК”, сообщает bihus.info.

На первом месте оказалась непримечательная замглавы Ивановской РГА Херсонской области Татьяна Гасаненко. Согласно декларации, в собственности Татьяны и членов его семьи 1290 га земли, это больше, чем во всем Ивановском районе Херсонской области, который включает (только представьте!) 27 сел и пгт Ивановка, в которых проживают более 14 тысяч человек.

Второе место занимает семья работницы ЗАГСа в городе Славянск Татьяны Рублевского. Им предстоит 1100 гектаров земли, и это равно примерно пятой части Славянска — одного из крупных городов Донбасса. Откуда у чиновницы столько земли — объяснить трудно.

Тройку земельных обладателей замыкает председатель Черняховского райсовета Иван Бовсунивский с 547 гектарами. В отличие от предыдущих героев, у господина Ивана не один и не несколько земельных участков, а 19.

Впрочем, и это не много, тогда как у главы Светловодска Валентина Козарчук аналитика Народного НАЗКа обнаружили 70 участков — на 149 гектаров.

А рекордсменом по количеству стал нардеп Богдан Дубневич — в его собственности 235 земельных участков.

Однако, по площади участка на первом месте Наталья Максименко — заместитель начальника в пенсионном фонде Харькова. Ее 729 гектаров расположены в России и для сравнения это не менее 10 средних сел.

latifundisti-min



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube